Останкинская телебашня открыла фестиваль «Круг света».

13.10.2014
Живая музыка, красочные наряды артистов спектакля, плавучие световые инсталляции, прямые включения из Японии, Франции, Австралии, США, Китая, водные и огненные фейерверки восхитили зрителей, несколько тысяч которых собралось на Останкинском пруду.

Доминантой вечера стало самое высокое сооружение Европы - Останкинская телебашня, на которой впервые использовалось такое количество современных технологий.

С помощью световых и лазерных проекций, а также новейшей технологии - медиафасада, телебашня перевоплотилась во все известные башни мира - Эйфелеву, Токийскую, Башню Сиднея и другие.

Закончилось шоу невероятным фейерверком, который по красоте и масштабам превзошел не только все ожидания, но и все салюты, которые до этого когда-либо могли лицезреть москвичи и гости столицы.

Тысячи залпов, пущенные как и с земли, так и с шести технических балконов на разных отметках Останкинской телебашни стали лучшим завершением открытия фестиваля. Фестиваль "Круг света" продлится до 14-го октября, шоу "Вокруг света за 60 минут" можно увидеть на Останкинском пруду ежедневно.