ОСТАНКИНСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

05.11.2018
Ровно 51 год назад на Акте Государственной комиссии по приемке в эксплуатацию Общесоюзной радиотелевизионной передающей станции (появилась надпись «УТВЕРЖДАЕТСЯ». С тех пор
5 ноября принято считать официальным Днем рождения главной высотки страны.    

В строительстве Останкинской телебашни приняло участие свыше 10 000 специалистов из различных областей. Сразу же после ввода в эксплуатацию началось вещание четырех телевизионных и трех радиопрограмм с высоким качеством сигнала, что 51-год назад считалось технологическим прорывом. Стоит также отметить, что многие технологии использованные в ходе сооружения телебашни стали революционными и были в последствии запатентованы.    

Сегодня всю историю строительства, развития и жизни телебашни можно увидеть в уникальном интерактивном мультимедийном комплексе, аналогов которому нет нигде в мире.

Новаторский дух заложенный в Останкинскую телебашню ее создателем Николаем Никитиным, до сих пор делает ее не только лидером отрасли связи, но и точкой притяжения сотен тысяч туристов, которые своими глазами могут увидеть настоящую легенду.