Бал Победы

29.04.2019
7 мая, в преддверии Дня Победы, на территории Останкинской телебашни пройдет масштабная акция «Бал Победы». В рамках мероприятия состоится вальс Победы "Весна 45-го года", в котором, впервые в России, более 1000 пар под песню военных лет в исполнении Василия Ланового будут кружиться в вальсе у подножия самого высокого сооружения Европы.

Кроме того, в рамках Акции пройдет флеш-моб «Лента Победы», в ходе которого «Волонтерская Рота Боевого Братства» торжественно развернет самую длинную Георгиевскую ленту площадью 2019 м², которая потом отправится в город–герой Севастополь для проведения такого флеш-моба в честь празднования годовщины Победы в ВОВ и 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками Акции станут более 2000 студентов из университетов-участников проекта "Университеты-Округу", более 700 участников проекта "Московское долголетие", дети, взрослые, ветераны Великой Отечественной войны, танцоры любители и профессионалы, а сам бал пройдет под аккомпанемент настоящего духового оркестра.

Каждый желающий сможет увидеть неповторимое зрелище с высоты птичьего полета – со смотровой площадки Останкинской башни на 337 метрах и с открытой смотровой площадки на 340 метрах (при условии покупки билета на проход в башню).

Проведение мероприятия направлено на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание подрастающего поколения и будет способствовать заложению традиции проведения самого масштабного бала Победы нашей страны.

Сбор гостей с 12:00, начало мероприятия в 14:00.