Спустя полвека вновь на башне

16.09.2019
Надежда Веденеева окончила Московский электротехнический институт связи в 1965 году. Проходила практику в телецентре на Шаболовке, мечтала работать там инженером. Но судьба распорядилась так, что девушка начала работать в отделе передатчиков ГСПИ. Участие в строительстве Останкинской телебашни и телецентра для неё стало очень масштабным событием. В течение двух лет Надежда приезжала осуществлять авторский надзор: подбирать соответствующие кабели и следить за их установкой.

На снимке из личного архива Надежды -  374-ая отметка, на которую поднимались на строительном лифте в виде люльки. Девушка стоит с главным архитектором проекта телебашни Милашевским В.В. и главным производителем работ Израителем З.Б.  

В свои 76 лет Надежда Алексеевна не сидит на месте. Занимается бальными танцами, поёт в хоре, играет на баяне. За всё, что связано с ремонтом в доме, отвечает хрупкая женщина.

Оказавшись на башне спустя 5 десятилетий, Надежда Алексеевна говорит, что впечатления потрясающие. Шутит, что собиралась сюда 50 лет и наконец посетила. Чему очень обрадовалась и пожелала Останкинской телебашне простоять еще не одно столетие.