Мэр Москвы особо отметил динамичное развитие Останкинской телебашни

12.03.2020
11 марта мэр Москвы Сергей Собянин наградил генерального директора РТРС Андрея Романченко премией города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма в номинации «Туризм» — за вклад в развитие и популяризацию Останкинской телебашни как знакового туристического объекта. Торжественная церемония прошла в правительстве Москвы.  

Останкинская башня — самое высокое сооружение в Европе, символ отечественного телерадиовещания и одна из самых узнаваемых достопримечательностей столицы. В 2001-2018 годах башня была реконструирована.  

Обновленная Останкинская башня предлагает гостям не одну, а три смотровые площадки. В фойе и на смотровых появились разнообразные мультимедийные развлекательно-познавательные сервисы о российском телевидении, об истории создания и впечатляющих особенностях телебашни. Возобновил обслуживание гостей легендарный ресторанный комплекс «7 Небо». В ходе реконструкции особое внимание было уделено внедрению систем обеспечения безопасности посетителей и персонала.  

Закономерным следствием преобразований стал рост посещаемости башни. В 2019 году на башне побывали почти 350 тысяч человек. Это вдвое больше, чем пять лет назад.