Образовательный туризм – эффективный инструмент в выборе будущей профессии

27.04.2020
С начала года Останкинская башня сотрудничает с проектом развития детского образовательного туризма «Город открытий». Данная исследовательская лаборатория помогает школьникам из регионов России в выборе профессии среди инновационных отраслей, в которых будут развиваться профессии будущего, для этого школьники посещают самые технологичные площадки Москвы.

С 26 по 29 апреля Останкинская телебашня в числе стратегических партнёров представлена на стенде «Города открытий» на выставке Московского международного салона образования (ММСО). В рамках презентации площадок проекта «Город открытий» прошел вебинар с участием Останкинской телебашни, где мы рассказали о возможностях Телебашни как мультисценарного объекта для профориентации школьников. Ведь на Останкинской башне представлено множество направлений работы и профессий: от инженеров, обеспечивающих работу оборудования по трансляции телерадиосигнала, до метеорологов, которые ведут наблюдения за погодными изменениями и загрязнением атмосферы.

Останкинская телебашня продолжит сотрудничество с Комитетом по туризму города Москвы и проектом «Город открытий» в развитии образовательно-экскурсионного направления для школьников, в том числе используя возможности интерактивного мультимедийного комплекса телебашни.