Новости

Представители Останкинской башни приняли участие в совещании, посвященном развитию отношений с Китайской народной республикой в Северо-восточном округе столицы

27.02.2019
В 2019 году на территории округа планируется открытие современного делового Китайского центра «Парк Хуамин». В ходе круглого стола по вопросам сотрудничества между префектурой округа и центром «Парк Хуамин» префект СВАО Алексей Беляев отметил, что он органично впишется в культурное пространство СВАО. В работе круглого стола  также приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, представители дирекции ВДНХ, Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина, «Останкинской телебашни» и ректор РГСУ Наталья Починок.

- В районе Останкино располагаются учреждения и предприятия, которые являются визитной карточной Москвы и всей России: ВДНХ, Ботанический сад, Останкинская телебашня, самый крупный социальный университет страны - РГСУ. Теперь их соседом стал и деловой центр «Хуамин» с прилегающим китайским парком. При этом никаких ограждений между территориями нет: для москвичей и гостей столицы это - единое уникальное общественное пространство, - отметил глава округа.

В свою очередь, представитель китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин» Ли Чжен рассказал, что центр «Хуамин» хочет внести реальный вклад в развитие округа.

- На территории нашего делового центра и парка мы планируем проводить экскурсии, лекции об искусстве и традициях Китая, оздоровительные практики для всех жителей СВАО. Кроме того, мы надеемся обеспечить приток китайских туристов на Останкинскую башню, ВДНХ и в Ботанический сад, - добавил он.

Останкинская телебашня также планирует развивать туристические программы, рассчитанные в том числе и на гостей из Китая.

подробнее

Останкинская башня в программе «Наизнанку»

26.02.2019
Останкинскую башню «вывернули» наизнанку!

Как именно башня передает сигнал в ваши телевизоры? Сколько тонн выдерживают стеклянные полы на смотровой? Почему молнии бьют не в башню, а из нее? Все секреты вы узнаете в интереснейшей программе от «Москва-24» по ссылке: https://www.m24.ru/shows1/97/198581

подробнее

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

23.02.2019
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Сегодня мы поздравляем всех мужчин, которые охраняли, охраняют и будут охранять покой страны. Благодарим за ответственность и готовность всегда быть рядом. Желаем мужества и стойкости, вдохновения и счастья!

подробнее

Поздравляем с Всемирным днём экскурсовода!

21.02.2019
Ежегодно 21 февраля многие города мира — особенно те из них, которые являются центрами туризма, — отмечают Всемирный день экскурсовода. С тех пор, как люди начали активно путешествовать, посещать разные города и страны, им стало сложно обойтись без помощи профессиональных гидов. Еще в середине прошлого века экскурсоводом мог почувствовать себя любой образованный человек, знакомый с историей того или иного города. В настоящее время экскурсоводов готовят ВУЗы, имеющие специализацию «туризм» и «экскурсоведение и музееведение». В роли гидов выступают образованные люди, нередко даже имеющие научную степень. Еще два непременных условия — знание основ психологии и правильная речь.

Мы поздравляем наших замечательных экскурсоводов!

подробнее

Каково работать на Останкинской телебашне?

15.02.2019
Каково это — работать на Останкинской башне? На этот вопрос The Village ответили экскурсовод, начальник отдела метеорологии и инженерных обследований, лифтер и шеф-повар! О ком ещё вам было бы интересно узнать?

Статью читайте по ссылке: https://www.the-village.ru/village/business/wherework/340309-ostankinskaya-telebashnya09-ostankinskaya-telebashnya

подробнее

Подарочные конфеты от ресторана «7 Небо»

12.02.2019
В подарках не хочется повторяться и при этом сделать их вычурными. Хочется выразить свои чувства, подчеркнуть то, как внимательны мы к человеку и его желаниям, сделать красивый и элегантный жест, и обязательно увидеть ту самую неповторимую реакцию! Вы уже нашли такой подарок? Мы предлагаем вам набор конфет ручной работы. Вы можете подобрать самые подходящие сочетания для тех, кому хотите подарить сладкую радость. Будем рады потом почитать ваши отзывы!

подробнее

Поздравляем с Днем российской науки!

08.02.2019
День российской науки — это праздник не только ученых и исследователей, но и наш с вами, ведь результаты открытий и изобретений мы используем каждый день. Дата праздника выбрана не случайно – 295 лет назад именно 8 февраля была образована Российская академия наук! В честь праздника, весь день 8 февраля, экскурсия по нашему самому НАУЧНОМУ маршруту «Башня изнутри» будет со скидкой 10% для всех, кто покажет публикацию о празднике в Фейсбуке, ВКонтакте или Инстаграме.

Фейсбук: @OTower
ВКонтакте: vk.com/tv_tower
Инстаграм: @ostankino_tvtower

подробнее

Бесплатные экскурсии на Останкинской телебашне

01.02.2019
Весь февраль при покупке билета посетители могут вместе с нашими экскурсоводами изучить интерактивный мультимедийный комплекс* — высокотехнологичный современный цифровой музей, сочетающий в себе то, что сочетать сложно.

подробнее

День студента 2019: как это было

28.01.2019
25-го января на смотровой площадке молодые и энергичные посетители создали настоящую атмосферу праздника!

подробнее

День студента на Останкинской телебашне

18.01.2019
25 января 2019 года приглашаем всех студентов  на Останкинскую телебашню.

подробнее

Семейный тариф

16.01.2019
Праздники прошли, а подарки на Останкинской башне продолжаются!

Подарите себе и своим близким яркие эмоции на высоте птичьего полета, запечатлев сокровенные моменты на память в легендарном месте – Останкинской башне!

подробнее

Поздравляем с Новым 2019 годом и Рождеством

30.12.2018
Дорогие друзья!

Вот и настало время провожать 2018 год. Он был для нас не менее плодотворным, чем предыдущий: мы открыли летнее кафе-мороженое, приготовили подарочные сертификаты, провели йогу на высоте, стали участниками Ночи искусств и провели для вас много конкурсов. Мы обещаем не останавливаться и наполнять ваш досуг познавательными и увлекательными событиями.

подробнее

Останкинская башня вслед за Президентом исполнила еще одну мечту Арслана

29.12.2018
Участник акции «Мечтай со мной» 15-летний школьник из башкирского города Сибая Арслан Каипкулов побывал сегодня на Останкинской башне.

подробнее

Режим работы Останкинской башни в праздничные дни

29.12.2018
Уважаемые посетители!

31 декабря 2018 г. доступ посетителей на территорию, прилегающую к Останкинской телебашне, закрыт с 15:00.
График работы 31 декабря 2018 года:
- кассы экскурсионного бюро – с 9:00 до 14:55;
- посещение Останкинской телебашни с 09:00 до 15:00.

01 января 2019 г. Останкинская телебашня и прилегающая к ней территория закрыты для посещения.

С уважением, Администрация.

подробнее

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕД МОРОЗ ПОЗДРАВИЛ С НОВЫМ ГОДОМ НА ВЫСОТЕ

24.12.2018
В преддверии Нового года, 24 декабря, Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл на Останкинскую башню, чтобы поздравить всех с наступающими праздниками!

подробнее

ВЛАДИМИР ТРАВУШ: «ГЛАВНОЕ –ЧТОБЫ НАШИ ЛЮДИ ЗНАЛИ: МЫ ВСЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ САМИ»

15.12.2018
Накануне дня рождения Николая Никитина, Главного конструктора  самого высокого сооружения страны, беседуем с  его учеником, Владимиром Ильичем Травушем.

подробнее

111 лет со дня рождения Николая Васильевича Никитина

15.12.2018
Всё в этом мире начинается с мечты, а Останкинская башня началась с идеи удивительного человека — Николая Васильевича Никитина.

подробнее

Новый семейный тариф

06.12.2018
У нас появился новый тариф для тех, кто хочет прийти к нам всей семьей.

подробнее

Останкинская башня — номинант премии «Путеводная звезда»

25.11.2018
Останкинская башня стала номинантом профессиональной премии туристической индустрии «Путеводная звезда».

подробнее


Новости 361 - 380 из 567
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец