Детская познавательная экскурсия «О высоком и не только…»

02.03.2020
Новая экскурсионная программа позволяет расширить представления детей о конструкции строения, а также понять основные технические особенности возведения башни. Она проводится в интерактивном формате с использованием наклеек для запоминания материала, а также сопровождается знакомством с интересными фактами о животном мире, в частности о самом высоком животном на суше!

Жирафа с Останкинской башней связывает гораздо больше, чем вы могли бы себе представить. Схожи особенности строения, обзор на 360 градусов, притягивание молний, похожее распределение центра тяжести, от которого башня не падает, а жираф практически всю жизнь проводит на ногах. Пластичность башни словно мышцы поддерживают стальные канаты, а у жирафа удивительно гибкая шея благодаря удлиненной форме позвонков.

Обо всем этом и многих других интересных фактах дети узнают во время познавательной экскурсии за 50 минут. Путешествие начинается в фойе - в исторической части башни и аналитическом центре, а заканчивается на смотровой площадке. Здесь же ребят ждёт награждение сертификатом и памятными призами.